Дрезденский портрет, сербы из Рашки и баннер в Нью-Йорке: самые необычные поздравления Путина с Днем Рождения

Сегодня президенту России исполнилось 64 года

Сегодня президенту России исполнилось 64 года

7 октября президент РФ Владимир Путин празднует свой день рождения. Политика поздравляют не только в России, но и по всему миру. Вот самые необычные послания, которые посвятили российскому лидеру.

1. Сербы на красном тракторе

Жители города Рашка, расположенного на юге Сербии, сняли в честь дня рождения Владимира Путина клип. В ролике, опубликованном в YouTube, радостные местные жители на все лады расхвалили Россию и пожелали президенту РФ «здоровья, силы и стойкости с Божьей помощью». «Россия — великая держава, и у нее лучший в мире президент», — заявили авторы послания.

К слову, один из героев видео обращается к Путину, сидя за рулем красного трактора. В комментариях к видео пользователи сети отметили, что этот трактор напоминает известный мем о поросенке Петре, который разъезжал на таком же транспортном средстве. Судя по всему, сербы решили тонко подшутить над российскими либералами, советовавшими анимированному животному «валить из Рашки».

2. Портрет на доме Путина

Про день рождения российского лидера вспомнили не только в дружественной Сербии, но и в менее дружественной Германии. Неизвестные жители Дрездена в честь праздника нарисовали портрет Путина на стене дома, где он жил во время прохождения службы в КГБ. Так что теперь на здании по адресу Radeberger straße 101 красуется изображение политика в полный рост с написанным рядом словом «миротворец».

«Доброе Утро! Вы видели уже эти поздравления российского президента с днем рождения? В этом доме Путин жил!», — сообщил пользователь сети в Twitter.

3. Плакат в Нью-Йорке

В США решили не отставать от немцев и тоже поздравили президента РФ с днем рождения. Еще вчера, 6 октября, на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке появился огромный портрет Владимира Путина. На полотнище размером примерно шесть на девять метров политик изображен на фоне российского триколора и подписью «миротворец». Баннер вывесили неизвестные в районе 14:30 по местному времени (21:30 мск — eg.ru) и он провисел на северной стороне моста около часа.

(Фото: © Reuters)

(Фото: © Reuters)

4. Голуби и медведь на Садовом

Российские активисты тоже представили свой подарок Путину. На фасаде дома на Садовом кольце появилось граффити в стиле известного английского художника стрит-арта - Бэнкси. Рисунок представляет собой приквел к его работе, расположенной в Палестине, на которой изображен одетый в бронежилет голубь мира с направленным на него прицелом. В свою очередь авторы проекта Сеть представили российской общественности предысторию работы Бэнкси, рассказав, кто же на самом деле обеспечил защиту голубям мира. Они нарисовали медведя, являющегося символом РФ, который раздает бронежилеты птицам, пишет портал «Ридус».

«Запад не может простить Путину, что в Сирии он не стал играть по их правилам, а изменил ход конфликта, приближая наступление мира в этой стране. За это против нашего лидера развязали настоящую информационную войну. Это граффити посвящено миротворческой исторической миссии Путина, и это хороший ответ тем, кто стоит за потоками лжи о нем на страницах многих мировых СМИ. С днем рождения, Миротворец!», — заявил Глеб Крайник, автор идеи рисунка.

5. Поздравление на арабском

В Москве появился плакат в честь Путина и на арабском языке. На баннере, висящем на Крымском мосту, изображен портрет президента на фоне сирийского флага и карты САР. А добавляет зрелищности полотну арабская надпись с русским переводом: «Путин, спасибо за мир».

Акцию организовали сирийские студенты, обучающиеся в московских вузах. По их словам, народ республики благодарен российскому президенту за поддержку и содействие в борьбе с террористами.