Украинским гастарбайтерам предложили остаться в России

Депутат Верховной рады поставил под угрозу бюджет своей страны

Депутат Верховной рады поставил под угрозу бюджет своей страны

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк заявил, что украинцы, уезжающие на заработки в Россию, могут вообще не возвращаться на историческую родину. "Это неправильно. Сколько бы там денег ни было заработано, сколько бы они их не привезли в Украину, я это никогда не буду воспринимать по одной простой причине: мы уже десятки людей потеряли во время борьбы против этого врага", - цитирует заявление парламентария в эфире телеканала "112 Украина" "РИА Новости".

"Да езжайте, можете вообще с вещами. И больше не возвращаться", — обратился депутат к соотечественникам. Также Панасюк назвал своих коллег, выступающих  против визового режима с РФ, "дестабилизирующими положение агентами Путина".

Напомним, что на днях бывший коллега Парасюка, экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров заявил, что Россия находится на первом месте по объемам банковских переводов денег на Украину. По его словам, только по официальным данным украинцы, работающие в России, переводят на родину более миллиарда долларов. В случае введения визового режима с РФ, за которое начали активно выступать в Киеве, этот источник финансирования украинского бюджета заметно оскуднеет. То, что введение визового режима навредит, в первую очередь, работающим в России украинцам, не раз отмечала и российская сторона.