Савченко сорвала заседание комитета Рады по обороне

Депутат Верховной рады Надежда Савченко устроила скандал, после чего покинула рабочую встречу парламентского комитета по национальной безопасности и обороне

Депутат Верховной рады Надежда Савченко устроила скандал, после чего покинула рабочую встречу парламентского комитета по национальной безопасности и обороне.

Как сообщают местные издания, летчица ушла с заседания хлопнув дверью. Инцидент произошел на совещании, когда члены комитета обсуждали военный бюджет на 2017 год. На вопрос модератора: «Куда она собралась?». Савченко ответила, что лучше пойдет поговорить с людьми, которые обращаются к ней с жалобами, потому как от этого будет больше пользы.

Парламентарии пришли к заключению, что нет смысла проводить кворум без народного депутата, так как большинство важных вопросов не будут рассмотрены.

Выяснилось, что комитет намеревался обсудить отчет Службы безопасности Украины (СБУ) о мерах по защите информационного пространства страны в условиях «агрессии», а также рассмотреть вопрос о расширении санкций против нашей страны, пишет Lenta.ru.






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины