Трамп разнес американское правительство за провал в Мосуле

По словам кандидата в президенты от Республиканской партии, операция по освобождению иракского города Мосул от боевиков «полная катастрофа»

По словам кандидата в президенты от Республиканской партии, операция по освобождению иракского города Мосул от боевиков «полная катастрофа».

«Атака на Мосул оборачивается полной катастрофой. Мы их предупредили за несколько месяцев. США так глупо выглядят. Голосуйте за Трампа и побеждайте снова», - заявил миллиардер.

Политик не раз критиковал ближневосточную политику США, которая, по его мнению, привела к всплеску радикального исламизма и терроризма в регионе.

«Ливия была стабильной. Сирия была под контролем. Египет находился под властью светского президента и союзника Соединенных Штатов. В Ираке отмечалось сокращение масштабов насилия. Группировка, из которой выросло то, что мы называем «ИГ», была близка к угасанию. Иран находился под гнетом экономических санкций», — отметил Трамп.

Кандидат в президенты уточнил, что в результате политики действующего президента Барака Обамы и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон Ливия лежит в руинах, Сирия в огне разрушительной гражданской войны, а боевики контролирует значительную часть ее территории. Кризис беженцев угрожает Европе и Америке, пишет Lenta.ru.