Карпюх и Клых вместо благодарности обвинили летчицу в самопиаре

Украинские националисты Станислав Клых и Николай Карпюк уверены, что депутат Верховной Рады Надежда Савченко приехала в Москву, чтобы сделать себе пиар

Украинские националисты Станислав Клых и Николай Карпюк уверены, что депутат Верховной Рады Надежда Савченко приехала в Москву, чтобы сделать себе пиар.

«Ну что сказать, сейчас мы смотрели телевизор, по всем каналам там визит Надежды Савченко в Верховный суд. Хороший пиар, хороший проект. Но я не понимаю, какое место здесь у меня», — говорит Клых.

Напомним, что депутат пришла на заседание Верховного суда в вышиванке.

По словам самой летчицы, она хотела поддержать соотечественников своим присутствием: «Поэтому для меня важно быть там. Поддержать хотя бы присутствием. Дать понять, что Украинцы своих не бросают».

Ранее сообщалось, что Карпюка и Клыха обвиняют в участии в военных действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах. По версии следствия, задержанные входили в состав запрещенной в России националистической организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО). Клых был задержан в августе 2014 года в Орле, а Карпюк в марте того же года, пишет Lenta.ru.






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины