Путин рассказал, когда выйдет на пенсию

Неожиданное признание президент РФ сделал на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Неожиданное признание президент РФ сделал на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Владимир Путин заявил, что "благополучно" выйдет на пенсию, когда наступит подходящее время, однако напомнил, что это время для него пока не пришло и пока он является действующим руководителем страны. "Уважаемый модератор пожелал мне благополучно выйти на пенсию, я тоже себе этого желаю. Когда время придет, это (будет) очень правильно, нужно сделать. Пока я еще не на пенсии, действующий руководитель большой державы, я должен быть сдержанным, не проявлять в своих выражениях излишнюю агрессивность. Я, собственно говоря, и не думаю, что это мой стиль", — цитирует заявление Путина на итоговой пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" "РИА Новости".

Также президент РФ высказал мнение, что в аудитории "Валдайского клуба" нужно быть предельно откровенными, иначе дискуссия получится постной и не интересной и просто не будет иметь смысла.

Владимир Путин, которому сейчас 64 года, занял пост президента в 2000 году и был переизбран в 2004-м. После этого он руководил российским правительством, а в 2012 году вновь занял должность главы государства. Ранее, как отмечает "Лента.ру," пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин пока не решил, будет ли он выдвигаться на новый срок в 2018 году.