Клинтон спровоцировала скандал, заказав победный салют после выборов

Самоуверенность кандидата в президенты США поразила нью-йоркцев

Самоуверенность кандидата в президенты США поразила нью-йоркцев

Праздничный фейерверк, который заказала кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, может состояться в Нью-Йорке сразу после президентских выборов 8 ноября. Как сообщает американская пресса со ссылкой на источники в пожарном департаменте, пиротехническое шоу на реке Гудзон может начаться уже в 21.30 по местному времени, то есть всего через полчаса после окончания голосования в Нью-Йорке.

Самоуверенность Клинтон поразила сотрудников нью-йоркских пожарных и правоохранительных служб. «Немного преждевременно планировать победу. Наверное, она его заказала еще до пятницы», — цитирует заявление одного из  сотрудников полицейского управления «РИА Новости». В конце прошлой недели, в пятницу ФБР распорядилось начать дополнительное расследование в отношении переписки Клинтон.

В департаменте пожарной службы недовольны, что им уже поручили обеспечивать безопасность пиротехнического шоу, это выглядит как политическая поддержка Клинтон. Также пожарные недоумевают, что будет делать Хиллари в случае поражения на выборах или если повторится ситуация с голосованием 2000 года. Тогда потребовалось дополнительное время для более длительного пересчета голосов.