Белый дом направил Путину приглашение нанести визит в Вашингтон

Президент США поручил пригласить российского лидера с визитом в Вашингтон / Источник: Источник: Instagram*
В администрации американского президента уже началось обсуждение этой поездки

Направить приглашение президенту России посетить Вашингтон осенью текущего года поручил своему помощнику по нацбезопасности Джону Болтону  Дональд Трамп.

Сообщение об этом разместила в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. По ее словам, «обсуждение этого визита уже началось».

Сандерс добавила, что президенты двух стран во время хельсинского саммита согласовали «постоянный диалог на рабочем уровне между сотрудниками Советов безопасности двух стран».

Уточнить точные даты визита, а также сообщить какие-либо подробности или детали в администрации Трампа отказались, пишет ТАСС.

Напомним, 16 июля в столице Финляндии прошли переговоры лидеров России и США. Это была первая полномасштабная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, продолжавшаяся более четырех часов. До этого президенты встречались два раза в рамках международных форумов.

Саммит в Хельсинки вызвал неоднозначную реакцию в Соединенных Штатах. Выступление Трампа по итогам его встречи с российским лидером истеблишмент Америки встретил репликами «Позор!« и «Предательство!». Некоторые политики уверяют, что таким образом «Трамп отплатил Путину» за «помощь» в выборах 2016 года.

А бывший глава ЦРУ Бреннан в Twitter и вовсе заявил, что «Трамп полностью в кармане Путина».





*Организация запрещена на территории РФ


Крайне правые — слуги Путина
Маргарита Симоньян подвела очень важный итог встречи Путина с Такером Карлсоном