Поклонская назвала Ленина и Гитлера «извергами XX столетия»

Депутат Госдумы написал пост по случаю Дня народного единства

Депутат Госдумы написал пост по случаю Дня народного единства

Наталья Поклонская опубликовала пост в ЖЖ, который посвятила Дню народного единства и императору Николаю II. В нем зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции назвала «извергов двадцатого столетия».

«Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых», - отметила Поклонская.

Рассуждая о судьбе последнего русского царя, депутат упомянула и общественный резонанс, возникший вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». Чиновник полагает, что за всю историю нашей страны нет другого государственного деятеля, которого так же сильно оклеветали, как императора Николая II.

Напомним, 2 октября Поклонская обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм «Матильда», повествующий об отношениях русского правителя и балерины Матильды Кшесинской. Поводом для «наезда» на режиссера и его творение стало обращение активистов общественного движения «Царский крест», обвинивших ленту в продвижение антироссийской и антирелигиозной позиции.

«Вчера в ходе бурных недовольств у меня спросили: «смотрела ли я этот фильм»? Конечно же - нет, и не буду мараться. Я считаю своим долгом рассмотреть и отреагировать на данные обращения. Молчанием можно и Бога предать», - цитирует Поклонскую gazeta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов