Русские не при чем: раскрылась правда о дебоше английских солдат в Риге

Отец парня, которого избили пьяные британцы, рассказал подробности происшествия

Отец парня, которого избили пьяные британцы, рассказал подробности происшествия

Латыш Эдмунд Айзкалнс, чей 23-летний сын Аксел, попавший в больницу после драки в рижском «Макдоналдсе», утверждает, что вина за инцидент целиком и полностью лежит на поддатых иностранных вояках. «Провокация на 100 процентов была со стороны британцев. Они вели себя по-идиотски и искали возможности подраться. Они были совершенно пьяны», - утверждает мужчина.

Парень, работающий администратором в юридической компании, получил травму головы; в настоящий момент врачи готовят его к операции.

Потасовка, о которой идет речь, произошла вечером 1 ноября. Показательно, что Британия тут же попыталась обвинить во всем вездесущих злонамеренных русских. Так, солдаты, протрезвев, рассказали следователям, что на них напали неизвестные, а они лишь защищались, причем происходящее якобы запечатлела на камеру некая внезапно появившаяся съемочная группа.

После, как писали британские журналисты, группа скрылась «в представительстве СМИ, которое известно своими симпатиями к России». Некие источники в военных кругах Великобритании заявляли: «мы уверены в том, что все это было специально подстроено: «давайте выставим этих парней отморозками и снимем это на видео», пишет news.rambler.ru