Конгресс США обвинил Клинтон в госизмене  

По словам главы комитета нацбезопасности Палаты представителей Майкла Маккола, кандидат от демократов Хиллари Клинтон раскрыла секретные данные Соединенных Штатов

По словам главы комитета нацбезопасности Палаты представителей Майкла Маккола, кандидат от демократов Хиллари Клинтон раскрыла секретные данные Соединенных Штатов.

Представители конгресса уверены, что экс-госсекретарь виновна в госизмене.  «Как мы теперь узнаем, и как ранее мне говорил (директор ФБР) Джеймс Коми, весьма вероятно, что зарубежные страны, являющиеся противниками (США), внедрялись в ее частный сервер», - отметили в комитете.

По словам Маккола, Клинтон за счет использования личного сервера раскрыла секретные данные США другим странам. Это «ставит под угрозу не только ее», то есть саму Клинтон, но и работающих за рубежом сотрудников американских спецслужб, заявил конгрессмен. 

«По моему мнению, это, если быть полностью откровенным, государственная измена», - говорит он.

С резкой критикой в адрес Клинтон и недавний претендент на пост президента США от республиканцев сенатор Тед Круз. На предвыборных агитационных митингах в поддержку кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в штатах Айова и Мичиган он призвал к назначению специального прокурора для расследования коррупции Хиллари Клинтон, передает ТАСС.

Читайте также: Вы в ответе за всё! Нелепые преступления, в которых обвиняли российских хакеров

Напомним, что наших «специалистов по взлому» обвинили в краже электронной переписки представителей Демократической партии США. Письма были опубликованы в сети через WikiLeaks. Российский след в хакерской атаке тут же усмотрели в штабе Хиллари Клинтон.

Как сообщали западные издания, соратники экс-госсекретаря напрямую обвинили Кремль в том, что он с помощью программистов помогает кандидату от республиканцев. Журналисты наперебой стали писать о связях Путина и Трампа. Многие предположили, что от российских хакеров можно ожидать взлома систем для подсчета голосов на выборах.

Однако, несмотря на нападки со стороны политиков из штаба Клинтон, ответственность за взлом сервером национального комитета Демократической партии США взял на себя румынский хакер, известный под псевдонимом Guccifer 2.0. По его словам, он действовал в одиночку.

Клинтон и ее приспешники не могли поверить в то, что один человек, и при том, не являющийся гражданином России, мог взломать сервер и похитить данные.

Отметим, что в комитете придерживались мнения, что за шпионажем стоят сразу две группы российских правительственных хакеров.