Ассанж: Трампа никто не поддержит на выборах президента США

Основатель WikiLeaks предрек победу Хиллари Клинтон

Основатель WikiLeaks предрек победу Хиллари Клинтон

Известный журналист Джулиан Ассанж уверен, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп не сможет победить на предстоящих президентских выборах в США. В интервью телеканалу RT, основатель WikiLeaks заявил, что от скандального миллиардера отвернулись все группы истеблишмента, тогда как вокруг Клинтон объединились слишком многие, в том числе банки, разведка, военно-промышленные компании и крупные иностранные фирмы. «То же можно сказать и о средствах массовой информации: владельцы СМИ и даже простые журналисты - все они поддерживают Клинтон», - добавил он.

Несмотря на пессимизм Ассанджа, по данным последних опросов, кандидат от Демократической партии опережает своего соперника всего на два-три процента. Ко всему прочему, глава комитета нацбезопасности Палаты представителей Майкл Маккол обвинил Хиллари Клинтон в госизмене. По его словам, политик за счет использования личного сервера раскрыла секретные данные США другим странам. Это «ставит под угрозу не только ее», то есть саму Клинтон, но и работающих за рубежом сотрудников американских спецслужб, заявил конгрессмен. 

Напомним, летом сайт WikiLeaks выложил в сеть электронную переписку, похищенную неизвестными хакерами из систем Национального комитета Демократической партии. В штабе Клинтон сразу же заявили, что во взломе виноваты российские хакеры, которые стремятся повлиять на ход президентских выборов в США. Однако реальных подтверждений этой теории так и не обнаружили, сообщает ТАСС.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал