Иркутские депутаты подрались, не поделив командировочные

Иркутские депутаты подрались, не поделив командировочные

Парламентарии устроили потасовку прямо во время пленарного заседания

Скандальный инцидент произошел во время заседания городской Думы в Байкальске Иркутской области. Как пишут местные СМИ, законотворцы обсуждали распределение командировочных расходов в размере полутора миллионов рублей и не смогли договориться о том, куда именно пойдут эти деньги. В итоге жаркие споры переросли в мордобой.

Зачинщиками драки стали депутаты Федор Ларченко и Евгений Валов. Первый требовал, чтобы часть суммы выделили на оплату командировочных расходов, а второй – ратовал за увеличение социальных трат. В итоге, забияк пришлось разнимать коллегам. Валов же отправился в полицию и написал заявление на своего обидчика, так что теперь правоохранители проводят проверку случившегося, пишет «Ридус».

Напомним, минувшим летом депутаты горсовета и заксобрания в городе Ачинск Красноярского края устроили драку в сауне. Политики, являющиеся членами партии «Справедливая Россия», отдыхали в заведение «Царская усадьба». В ходе вечера законотворцы разбушевались, а один из них принялся скидывать в бассейн девушек, танцевавших у кромки. Владелец сауны, тоже депутат горсовета, потребовал, чтобы его коллеги покинули сауну, но в ответ «веселый» политик ударил его кулаком по лицу.