Клинтон одержала первую победу на президентских выборах в США

Кандидат от демократов выиграла полночное голосование в городе Диксвилл-Нотч

Кандидат от демократов выиграла полночное голосование в городе Диксвилл-Нотч

Хиллари Клинтон победила в первом голосовании на президентских выборах, которое по традиции прошло в полночь в городе Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир. Кандидат от Демократической партии набрала больше голосов, чем ее соперник Дональд Трамп. Так, за скандального миллиардера проголосовало 2 человека, а за Клинтон — четыре. Еще один голос был отдан кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсону, а последний бюллетень ошибочно заполнили именем Митт Ромни, являющимся кандидатом в президенты США от Республиканской партии на выборах 2012 года.

Отмечается, что население городка, согласно переписи 2010 года, составляет всего 12 человек, из них голосовать имеют право 7 жителей

Напомним, процедура голосования в США несколько отличается от российской или европейской. В настоящее время американцы определяют выборщиков, которые потом и будут голосовать за одного из кандидатов. В Штатах не редко происходит так, что главой государства становится вовсе не тот человека, которому отдали предпочтение большинство населения страны.

Кстати, после полуночи также проголосовали городки Хартс-Локейшн и Миллфилд в Нью-Гэмпшире, населения которых тоже выбрало Клинтон, сообщает RT.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал