Сторонники Клинтон в шоке: Трамп вот-вот станет президентом США

Республиканец опережает свою конкурентку на 30 голосов выборщиков

Республиканец опережает свою конкурентку на 30 голосов выборщиков

По последним данным, на выборах президента США Дональд Трамп с большим отрывом опережает Хиллари Клинтон. Так, на сайте The New York Times пишут, что кандидат от Республиканской партии заручился поддержкой 244 выборщиков, тогда как его соперница от демократов получила лишь 215 голосов.

На данный момент скандальный миллиардер сумел выиграть выборы в таких ключевых штатах, каких как Флорида, Висконсин, Мичиган и Северная Каролина. Также, согласно сообщениям агентства «РИА Новости», политик лидирует в штатах Вашингтон, Пенсильвания, Юта и Айова.

СМИ пишут, что у Клинтон еще есть шанс на продолжение борьбы, если она победит в штате Невада, где традиционно голосуют за представителя Демократической партии. В тоже время многие политики уже в открытую говорят о победе Трампа. А газета The New York Times, исходя из предварительных результатов голосования, сделала прогноз, что республиканец с 95-процентной вероятностью станет следующим президентом США.

По сообщениям очевидцев, люди, поддерживающие миллиардера, уже начинают праздновать победу. Так, в Нью-Йорке на улицах толпа сторонников политика занимает соседние с небоскребом Trump Tower улицы. Сам кандидат наблюдает за подсчетом голосов в здании. Отмечают, что в штабе Клинтон наоборот царит уныние, присутствующие следят за подсчетам голосов c каменными лицами, кто-то даже плачет.

Напомним, выборы президента США проходят 8 ноября. Для победы кандидату нужно заручиться поддержкой 270 выборщиков. Процедура их формального голосования состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация намечена на 20 января, тогда избранный президент США вступит в должность, пишет Lenta.ru.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал