Победивший на выборах Трамп обещал поладить со всеми нациями

Республиканец станет новым главой государства

Республиканец станет новым главой государства

Как сообщают местные СМИ, после оглашения результатов голосования в штате Пенсильвания в копилке Дональда Трампа оказалось 277 голосов выборщиков. Всего же для победы необходимо было заручиться поддержкой 270 выборщиков. Таким образом, согласно предварительным данным подсчета голосов, кандидат от Республиканской партии одержал победу в 32 штатах. Причем, в ближайшее время он может обогнать Хиллари Клинтон еще в Аризоне и Мичигане, пишет ТАСС.

К слову, CNN сообщила, что представитель демократов уже позвонила своему конкуренту и поздравила его с победой на выборах. В свою очередь Трамп начал выступление перед сторонниками. «Я благодарен американскому народу за то, что дал нашей команде возможность победить!», - заявил он. Gazeta.ru пишет, что миллиардер обращается к своим сторонникам миролюбивым отеческим тоном. Он призывает к единению американского народа и обещает удвоение экономики и миролюбивую внешнюю политику.

Напомним, процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал