Американцы поздравили Путина с победой Трампа

Бывший посол США в Москве заявил, что в итоги выборов вмешался российский лидер

Бывший посол США в Москве заявил, что в итоги выборов вмешался российский лидер

Майкл Макфол, поддерживающий кандидата от демократов Хиллари Клинтон, не смог сдержать разочарования по поводу ее проигрыша на президентских выборах. «Я никогда не был так огорчен по поводу будущего Америки, как сейчас. Надеюсь, завтра буду чувствовать себя более оптимистично», — написал экс-посол США в Москве в Twitter.

При этом дипломат поддался эмоциям и тут же обвинил во всем случившемся президента России Владимира Путина. «Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец», - заявил Макфол. Буквально через несколько минут бывший посол спохватился и удалил сообщение, однако оно уже успело разойтись по сети.

Известно, что американское руководство уже не раз всерьез обвиняло Россию во влиянии на ход президентской гонки в США. Так, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, российским дипломатам даже запретили приближаться к избирательным участкам и начали их открыто запугивать. В свою очередь американские СМИ постоянно позиционировали Дональда Трампа, как сторонника Путина и России. Да и сам политик неоднократно подливал масла в огонь делая громкие высказывания об отмене антироссийских санкций и признании Крыма частью РФ.

Не удивительно, что многие рядовые граждане США, голосовавшие за миллиардера, доверяют подобным слухам и теперь радостно поздравляют с победой не только республиканца, но и российского президента. А судя по постам в социальных сетях, нашлись и те американцы, которые изначально голосовали за Путина, пишет «Ридус».