Хиллари не сдаётся. Американских выборщиков попросили игнорировать итоги голосования

В адрес коллегии выборщиков поступила петиция с просьбой отдать президентский пост кандидату от демократической партии

Избиратели подписали петицию, в которой обратились к коллегии выборщиков с просьбой сделать выбор в пользу кандидата от демократической партии.

На прошедших в Америке выборах с небольшим отрывом победил Дональд Трамп. Он набрал 277 голосов выборщиков при положенных 270, у Хиллари 228 голосов.

«Мы призываем выборщиков игнорировать итоги голосования в их штатах и отдать свои голоса за экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Трамп не подходит для должности (президента). Его импульсивность, агрессивное поведение, лживые заявления, признанные сексуальные домогательства и полное отсутствие опыта делают его опасным для республики», - говорится в документе.

Читайте также: После провала на выборах Клинтон восстанавливает душевное равновесие в лесу

По мнению избирателей, пост президента должна занять Хиллари Клинтон, которая победила в народном голосовании.

Напомним, что 19 декабря 538 членов коллегии выборщиков отдадут свои голоса за кандидата в президенты, которого 8 ноября поддержало большинство избирателей их штатов. Для выборщиков голосование является формальным, так как по традиции, а во многих штатах и по закону, выборщики обязаны голосовать в соответствии с волей избирателей своих штатов, передает ТАСС.

Отметим, что в сети появилась фотография экс-госсекретаря США на прогулке в лесу. Хиллари сфотографировалась с одной из местных жительниц, которая расстроилась из-за того, что Клинтон не победила на выборах в президенты.

В свою очередь, интернет-пользователи подметили, что политик улыбается на снимке. Многие решили, что Клинтон прислушалась к советам избирателей, занялась своим здоровьем и семьей. 






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал