«Прощай, убийца». В Вашингтоне радуются уходу Обамы

В американской столице вывесили баннер с изображением президента США

В американской столице вывесили баннер с изображением президента США

В Вашингтоне, буквально в миле от здания Пентагона появился баннер, изображающий уходящего со своего поста Барака Обаму. Полотнище с подписью «Прощай, убийца» повесили на Арлингтонском мемориальном мосту.

О скандальном баннере сообщили пользователи социальных сетей. Кроме того, некоторые люди отметили, что огромное полотно, закрепленное на мосту, мешает движению автомобилей. Позже появление плаката с лидером США прокомментировали сами организаторы акции.  «Так мы решили попрощаться с убийцей-Бараком Обамой, который скоро покинет свой пост. Он виновен в гибели тысяч мирных жителей в Ливии, Сирии, Ираке, Йемене и на Украине. За время своего президентства он развязал множество кровопролитных войн. Он не заслуживает Нобелевскую премию мира. Настоящая "премия" ожидает его на скамье подсудимых в Гаагском суде», — написал один из участников акции в своем Twitter.

Напомним, зимой этого года с похожими обвинениями в адрес президента Штатов выступило российское арт-сообщество «Главплакат». Они разместили на жилом доме, расположенном напротив посольства США в Москве, плакат с надписью «Obama killer №1» и портретом американского лидера.

К слову, до января 2017 года Обама все еще является президентом США. Он занял этот пост в 2009 году, в том же году он стал лауреатом Нобелевской премии мира, пишет Lenta.ru.