Дональд Трамп – лучшие цитаты обо всем

Победа Дональда Трампа на американских выборах — уникальное событие не только для США, но и для всего мира

Победа Дональда Трампа на американских выборах — уникальное событие не только для США, но и для всего мира. Мы надеемся на лучшее и хотим напомнить уважаемым читателям самые примечательные и искрометные цитаты, которые характеризуют личность новоиспеченного президента США

О себе любимом:

- Моя самая привлекательная черта — мое чудовищное богатство.

- Мои пальцы длинные и красивые, равно как и разные другие части моего тела — многие имели возможность в этом убедиться.

-Посмотрите на эти руки, разве они маленькие? И Марко Рубио говорит о моих руках: «Если они маленькие, значит, и кое-что другое должно быть маленьким». Я вам гарантирую: никаких проблем у меня по этой части нет. Гарантирую.

- Думаю, единственное различие между мной и другими кандидатами состоит в том, что я честнее, а мои женщины — красивее.

- Дело в том, что вы не можете быть слишком жадным.

- Мой Twitter приобрел такую популярность, что я действительно могу заставить моих врагов говорить правду.

- Мой IQ — один из самых высоких в мире, и вы все это знаете. Пожалуйста, не чувствуйте себя глупо или неловко: в конце концов, это не ваша вина.

- Моя жизнь — она вообще про победу. Я редко проигрываю. Почти никогда.

- Если ты победитель, то знаешь, когда надо остановиться. Иногда от битвы лучше отказаться и уйти, заняться чем-то более полезным.

- Немного сдержанности мне бы не повредило. В моей жизни ее, конечно, не хватает.

- Около моей кровати всегда лежит Библия.

О бизнесе:

- Часто говорят, что хорошая сделка — это когда обе стороны в выигрыше. Полная ерунда. Хорошая сделка — это когда ты выиграл. Ты сокрушаешь оппонента и получаешь что-то хорошее для себя. На переговорах я люблю добиваться тотальной победы. Именно поэтому у меня так много удачных сделок.

- Мой стиль переговоров простой и незамысловатый. Я задираю ставки максимально высоко и начинаю добиваться своего. Иногда соглашаюсь на небольшие уступки, но в большинстве случаев я получаю чего хочу.

- Когда кто-то сделал тебе больно, преследуй его со всей злобой и жестокостью. Как в Библии сказано, «глаз за глаз». Будь параноиком. Я понимаю, что следующее утверждение не сделает меня более привлекательным, но давайте признаем: может быть, даже ваш лучший друг хочет увести вашу жену и украсть ваш кошелек.

О политике и мире:

- Одна из ключевых проблем сегодня — это то, что политика считается чем-то позорным. Хорошие люди не идут в правительство.

- Думаю, большая проблема этой страны — политкорректность. Мне бросали так много вызовов, что у меня, честно говоря, нет на нее времени. А если быть совсем откровенным, то и у страны времени на политкорректность нет.

- Быть может, пришла пора управлять Америкой так, как управляют корпорациями.

- Я всю жизнь имел дело с политиками. Всю жизнь. И я всегда добивался, чтобы они делали то, что нужно мне.

- Я тут подумал про себя прямо сейчас, что нам нужно было бы просто отказаться от выборов и отдать все Трампу, правильно?

О конкуренции и соперничестве

- Другие кандидаты — они вошли в помещением и даже не знали, что кондиционер не работает. Они смердели потом, словно псы… Как они смогут разгромить «Исламское государство»?

- Лживый Тед Круз использовал фото Мелании из съемки GQ для своей рекламы. Будь осторожнее, Лживый Тед, не то я кое-что порасскажу про твою жену!

- Единственная карта, которую Клинтон может разыграть — это женская карта. Ей больше нечего предложить, и, по правде сказать, если бы Хиллари Клинтон была мужчиной, я не думаю, что она набрала бы и пять процентов. Женская карта — единственное, что у нее есть, и самое удивительное — женщинам она все равно не нравится.

- Клинтон была худшим госсекретарем в истории страны. Мир во время ее работы госсекретарем буквально развалился.

- У Обамы нет решений. Обама подвел страну и ее великий народ, и его сторонникам не нравится, когда кто-то вроде меня говорит об этом правду — потому что она слишком режет глаз.

- У самого Обамы и его цепных псов в сердцах нет ничего, кроме гнева и ярости, которыми они плюются при первой возможности.

Про миграцию, религии, расы

- Дональд Трамп призывает к полному запрету въезда мусульман в США, пока наши представители не разберутся, что же, черт возьми, происходит (заявление было удалено с сайта Трампа после победы на выборах)

- В страну надо пускать только тех, кто разделяет наши ценности и уважает наш народ. Во время холодной войны у нас был идеологический тест. Сейчас уже давно пора ввести новый подобный тест, сообразный сегодняшним угрозам. Я называю это «сверхтщательным анализом».

- Я построю большую стену — никто не строит стены лучше меня, уж поверьте — и сделаю это за совсем небольшие деньги. Я построю большую, большую стену на нашей южной границе, и я заставлю Мексику платить за нее. Запомните мои слова.

- Наши политики — идиоты. А мексиканское правительство гораздо умнее, гораздо коварнее. Они посылают нам плохих людей, потому что не хотят за них платить, не хотят о них заботиться. Зачем, когда за них это могут сделать США?

- Если люди нелегально валом валят в страну, значит, нет у вас никакой страны.