В Госдуме увидели перспективу признания Крыма российским

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин не исключил изменения позиции США

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин не исключил изменения позиции США

Изменению политики США, по мнению Вячеслава Володина, может способствовать избрание новым 45-м президентом Штатов Дональда Трампа. "Трамп говорил о сближении, Трамп говорил о выстраивании отношений, Трамп говорил о признании Крыма как части России", - напомнил Володин в интервью телеканалу НТВ. В ответ на замечание ведущего, что Трамп говорил все-таки только о возможности последнего, спикер Госдумы РФ отметил, что "когда политик говорит "возможно", он не отрицает".

По мнению Володина, "если речь идет об этом в ходе предвыборной кампании, то нужно сказать, что это воспринимается в позитивном ключе", - сообщает "Интерфакс".

Во время предвыборной кампании будущий 45-й президент США Дональд Трамп сильно удивил мировую и американскую общественность, заявив, что в случае избрания рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после местного референдума о статусе региона. Официально Евросоюз и США его результаты не признали и называли присоединение полуострова к России аннексией. Однако в конце октября 2016 года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в кулуарах западные дипломаты признают российский статус Крыма.