Зарплата президента Трампа составит 1 доллар в год

Миллиардер сообщил, что откажется от зарплаты в 400 тысяч долларов

Миллиардер сообщил, что откажется от зарплаты в 400 тысяч долларов

Дональд Трамп, победивший на выборах президента США, заявил, что не будет получать положенную ему зарплату, официально вступив в должность главы государства. Об этом республиканец рассказал в программе «60 минут» телеканала CBS. Так, на вопрос, будет ли он на посту президента получать зарплату, миллиардер ответил: «Мой ответ — нет. Я думаю, что по закону я должен получать (по крайней мере) $1, так что буду получать $1».

Как пишут «РИА Новости», американский лидер должен получать 400 тысяч долларов в год. Кроме того, главе Белого дома выделяют 50 тысяч долларов в год на личные расходы, 100 тысяч  - на оплату поездок и 19 тысяч – на развлечения. Наверняка, Трамп, являющийся, ко всему прочему, успешных бизнесменом, откажется и от этих денег. На сегодняшний день его состояние, по оценкам журнала Forbes, составляет 3,7 миллиарда долларов.

К слову, Трамп довольно резко ответил на вопрос о своей налоговой декларации. «В подходящее время я ее обнародую. Сейчас я прохожу рутинный аудит. Никого это не волнует. Единственные, кого это волнует, — это вас и ещё несколько человек, которые тоже спрашивали. Очевидно, публику это не интересовало, потому что я выиграл выборы очень легко», - заявил политик.

Напомним, скандальный кандидат от Республиканской партии сенсационно победил на прошедших 8 ноября выборах и стал 45-ым президентом США.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал