Путин и Трамп договорились развивать торгово-экономические отношения между странами

Президент РФ провел переговоры с новым лидером США

Президент РФ провел переговоры с новым лидером США

Владимир Путин поговорил по телефону с победившим на президентских выборах в США Дональдом Трампом. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, российский лидер еще раз поздравил республиканца с победой и пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы. Глава государства напомни, что Москва готова налаживать партнерские отношения с новой администрацией Белого дома «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».

Политики подтвердили, что на данном этапе российско-американские отношения находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии» и выразили надежду на активную совместную работу по их нормализации и «выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов». В частности, лидеры двух стран подчеркнули необходимость развития торгово-экономических связей и объединения усилий в борьбе с «общим врагом номер один» — международным терроризмом и экстремизмом. «В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии», — уточнили в Кремле.

Путин и Трамп договорились поддерживать связь по телефону, а также в перспективе провести личную встречу.

Напомним, ранее республиканец сообщил, что получил от президента РФ «чудесное» письмо. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что в этом послании глава государства поздравил миллиардера с победой на выборах, сообщает «РИА Новости».