Ивана Трамп просится на пост посла США в Чехии

В США потихоньку начинается формирование кадровой политики нового президента

Например, бывшая супруга всенародно избранного президента США Дональда Трампа (уроженка Чехии) Ивана Трамп намерена просить его о назначении послом Соединенных Штатов в Чехии соответственно

Скорее всего решение будет положительным, так как Ивана Трамп рассказала о своем намерении СМИ.

«Я предложу сделать меня послом в Чешской республике. Я оттуда родом, чешский язык – мой родной, и меня там все знают. Я также хорошо известна не только в Америке, но и по всему миру. Я написала три книги, которые переведены в 40 странах на 25 языков. Я известна как "Ивана" и действительно не нуждаюсь в том, чтобы именоваться "Трамп"».

Для полноты информации сообщим, что Иване Трамп 67 лет, она родом из чешского города Злина. В девичестве носила фамилию Зелничкова. Бывшая жена Трампа весьма образована и развита. Ивана училась в Карловом университете, и между прочим, выступала за чешскую лыжную сборную.

Красавица вышла замуж за Трампа в 1977 году, для нее это был второй брак, для Дональда — первый. Пара прожила вместе 15 лет, у них родились трое детей. Ивана Трамп говорит на пяти языках и регулярно ездит на Родину.

Также стоит отметить, что чешская сторона очень довольна такой инициативой. Пресс-секретарь президента Чехии Милоша Земана Йиржи Овчачек назвал решение Иваны Трамп стать послом США в республике отличным.

Также намерения прекрасной блондинки поддержал ряд чешских политиков. «Она бы знала, что мы чувствуем, к чему стремимся, знала нашу историю. По-моему, это было бы хорошо», - сказал первый заместитель премьер-министра Чехии, лидер движения ANO, входящего в правящую коалицию, Андрей Бабиш.

«Когда послом становится тот, кто имеет отношение к нашей стране, кто понимает наши проблемы, это выгодно», — поддержал Бабаша лидер оппозиционной Гражданской демократической партии Чехии Петр Фиала.

Женщина уже была однажды послом США в Праге — с 1989 по 1992 годы эту должность занимала знаменитая актриса Ширли Темпл.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал