Тимошенко: власти проплатили активистов на митинге

Лидер парламентской фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что правительство отправило проплаченных активистов на митинг в центре Киева

Лидер парламентской фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что правительство отправило проплаченных активистов на митинг в центре Киева.

«Я хочу сообщить о том, что вчера власть подготовила спецгруппы людей, которых специально запустили к Нацбанку, под Верховную Раду, которые заявляли на камеру о том, что они проплачены», — отметила экс-премьер.

По словам Тимошенко, президент страны Петр Порошенко не стал бы так спешно подписывать закон о возврате банковских вкладов, если бы все протестующие пришли в центр столицы за деньги. Тимошенко добавила, что «режим Порошенко ничем не лучше, чем режим Януковича».

Читайте также: «Банду геть!». Активисты перекрыли центр Киева

Отметим, что несколько тысяч человек собрались у здания парламента, кабмина и Национального.

Ранее сообщалось, что Тимошенко призывала украинцев выйти на акцию протеста. По словам политика, Порошенко и Национальный банк стали опорой коррупции, а президент назначил на ключевые должности в стране своих бизнес-партнеров.

«Сегодня только народ сможет восстановить справедливость и поставить власть на место. Завтра утром граждане, в том числе пенсионеры, выйдут на бессрочную акцию протеста против падения курса гривны, повышения тарифов, за возвращение своих банковских вкладов», — говорит Тимошенко.

Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко заявил, что лидер «Батькивщины» готовит дальнейшее раздробление Украины. 

Политик отметил, что Тимошенко требует создать группу «самозащиты», которая будет отстаивать земли от посягательств олигархов.

По словам Денисенко, слова экс-премьера могут спровоцировать неконтролируемые процессы в стране. Представитель пропрезидентской фракции отметил, что особенно опасным для Киева является обсуждение Тимошенко высоких коммунальных тарифов и моратория на продажу сельскохозяйственной земли, пишет Lenta.ru.