Сын Трампа хочет наладить отношения с Россией

Как пишут западные источники, еще до президентских выборов старший сын республиканца Дональда Трампа провел переговоры об урегулировании сирийского конфликта. Отпрыск миллиардера встретился в Париже с дипломатами, политиками и бизнесменами, которые выступают за сотрудничество с Россией при решении проблем на Ближнем Востоке

Как пишут западные источники, еще до президентских выборов старший сын республиканца Дональда Трампа провел переговоры об урегулировании сирийского конфликта. Отпрыск миллиардера встретился в Париже с дипломатами, политиками и бизнесменами, которые выступают за сотрудничество с Россией при решении проблем на Ближнем Востоке.

Переговоры прошли в зале отеля «Ритц», где собрались политики и бизнесмены, приехала и лидер умеренной сирийской оппозиции Ранда Касис. Заседание провели 11 октября 2016 года.

Отметим, что группа, которую представляет Касис, ориентирована на политическую трансформацию Сирии в сотрудничестве с действующим президентом страны Башаром Асадом. Такую политику проводит и Россия, поддерживающая официальный Дамаск.

«Будем реалистами. Кто проводит наземные операции в Сирии? Не США, не Франция. Без России мы не сможем найти никакого политического решения в Сирии», - заявила лидер умеренной оппозиции.

Советник избранного президента Келлиэнн Конуэй подтвердила, что Трамп-младший действительно посещал мероприятие в Париже, но от подробностей воздержалась.

Напомним, что в своей избирательной кампании миллиардер не раз давал понять, что Вашингтону и Москве было бы полезно поладить и договориться об антитеррористическом сотрудничестве, пишут «Ведомости».






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал