Главой Пентагона станет генерал по кличке «Бешеный пес»

Дональд Трамп выбрал на пост министра обороны отставного генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Маттиса

Дональд Трамп выбрал на пост министра обороны отставного генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Маттиса.

Мэттис станет 26-м министром обороны США. Утверждение кандидатуры 66-летнего генерала пройдет после инаугурации Трампа, намеченной на 20 января 2017 года.
Первостепенной задачей нового главы Пентагона станет кампания США против ИГ, которую Трамп называл своим приоритетом в области национальной безопасности.

Известный под прозвищем «Бешеный пес» генерал прослужил в вооруженных силах 44 года и считается одним из самых опытных боевых военачальников США.
После выхода в отставку Маттис занимался научной деятельностью, входил в совет директоров оборонной компании General Dynamics, участвовал в работе ряда неправительственных организаций по делам вооруженных сил.

«Он (Маттис) известен как один из самых влиятельных военных руководителей своего поколения, выступающий в качестве стратегического мыслителя, которого иногда упрекают за агрессивные высказывания», — пишут западные издания.

Отметим, что генерал очень настороженно относится к России, полагая, что она хочет «развалить НАТО на части». Он также критиковал Москву за «агрессию на Украине», уверяя, что она «гораздо серьезнее», чем считает действующая администрация США, передает «РИА Новости».






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал