Жители Нью-Йорка потребовали изгнания Мелании Трамп

Новая первая леди США станет настоящим разорением для городской казны

Новая первая леди США станет настоящим разорением для городской казны

Решение Мелании Трамп после инаугурации супруга, Дональда Трампа, не переезжать в Белый дом, а остаться в Нью-Йорке как минимум до окончания учебного года у сына Бэррона, до глубины души возмутило нью-йоркцев. Как сообщила ранее пресса, охрана Трампа и его семьи обходится властям Нью-Йорка более чем в миллион долларов в день. У жителей города возникло резонное недоумение, почему эти деньги должны уплачиваться из бюджета налогоплательщиков. В связи с этим уже сотни тысяч нью-йоркцев подписали петицию за то, чтобы супруга избранного президента Мелания Трамп покинула город после инаугурации ее мужа или же чтобы миллиардер сам оплачивал ее охрану. С каждым днем акция набирает все больше оборотов.

«Если это решение было принято ими двумя, только они должны платить за это. А не налогоплательщики Нью-Йорка, чьи доллары могут быть направлены на дороги, школы, транспорт, санитарию, новые рабочие места и другие расходы, которые есть у города», — цитирует заявление недовольных горожан «РИА Новости».

Инаугурация 45-го президента США должна состояться 20 января. Вскоре после победы Дональда Трампа стало известно, что супруга миллиардера Мелания Трамп отказалась переезжать в Белый дом, как это обычно делали семьи президентов США, а решила остаться жить в пентхаусе в небоскребе Trump Tower на Манхэттене вместе с 10-летним сыном Бэрроном. Сам Дональд Трамп заявил, что планирует регулярно навещать жену с сыном. Сроки, на которые новая первая леди Соединенных Штатов решила остаться в Нью-Йорке, американской прессой называются самые разные — по одним данным, она хочет дождаться окончания учебного года, по другим — когда их сын полностью закончит обучение в своей престижной частной школе.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал