Путин рассказал, почему Трамп победил на президентских выборах

Президент России прокомментировал политические проблемы в США

Президент России прокомментировал политические проблемы в США

Владимира Путина в ходе пресс-конференции спросили о президентских выборах в США. Журналист «России-24» поинтересовался у президента, как он чувствует себя в кресле самого влиятельно человека в мире, каковым его считают некоторые западные политики. Глава государства ответил, что «руководство Демократической партии пытается свалить ошибки своего руководства на внешние факторы». «Партия провалилась не только на президентских выборах, напомню, республиканцы побеждают везде. В этом всем тоже мы виноваты?» - отметил российский лидер.

Кроме того глава государства рассказал, почему, по его мнению, демократы в Штатах потерпели фиаско. «Есть разрыв между элитами и тем, что называется народными массами», - заявил Путин, добавив, что Трамп выиграл именно потому, что тонко почувствовал новые настроения общества. «За Трампа не проголосовали два выборщика, а за Клинтон четыре. Они по всем фронтам проигрывают и ищут виноватых на стороне. Нужно уметь проигрывать достойно. Мне бы очень хотелось, чтобы и с будущим президентом, и с лидерами демократической партии у нас выстраивались конструктивные отношения», - сказал политик.

Также он положительно оценил тот факт, что среди республиканцев ему симпатизируют 37 процентов. «Это значит, что часть этого населения имеет общие представления с нами о том, как следует развиваться миру. Что они разделяют традиционные ценности. Это - хорошая предпосылка для развития сотрудничества наших стран», - заключил российский лидер.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал