Медведев поручил наказать губернаторов за отсутствие теплых школьных санузлов

От глав регионов потребовали обеспечить все школы теплыми туалетами / Источник: Pixabay.com
Об этом глава кабмина сказал на селекторном совещании с регионами, посвященном началу учебного года

Проблема обустройства современных туалетов для школьников, напомнил премьер, уже давно «набила оскомину». Еще раньше Дмитрий Медведев поручал разобраться с ней к 1 сентября.

До начала учебного года остались считанные дни, а кое-где ничего в этом деле не изменилось. Поэтому глава правительства потребовал ввести персональную ответственность для тех чиновников и глав регионов, которые в означенные сроки с поставленной задачей не справились.

Выбрать наказание для провинившихся Медведев предложил руководителю аппарата правительства РФ Константину Чуйченко и главе Минобрнауки Ольге Васильевой. Причем отвечать чиновникам, не выполнившим поручение, придется, невзирая на плохие погодные условия, мешавшие проведению работ, отметил премьер.

Отчитаться по этому вопросу он попросил в ходе совещания всех глав регионов.

Напомним, в июле текущего года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила главе правительства, что в стране больше двух тысяч школ вообще не имеют нормально оборудованных теплых туалетов. По ее словам, такое положение дел — просто катастрофа. « С детства, потом девочки и мальчики страдают бесплодием…» — заявила спикер.

В 2017 году сама глава министерства образования и науки сообщала о том, что у почти трех с половиной тысяч российских школ туалеты вообще находятся на улице.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ