Появилось впечатляющее видео перехвата израильской ракеты сирийскими военными

Сирия отразила ракетную атаку Израиля.
Сирия отразила ракетную атаку Израиля. / Источник: кадр видео
ВВС Израиля не признают свою причастность

В Сети появился ролик, на котором запечатлена успешная операция сирийских военных. Они сообщили, что отразили ракетную атаку Израиля. По данным государственного агентства SANA, несколько ракет должны были взорваться в окрестностях аэропорта Дамаска. Однако системы ПВО Сирии перехватили их в воздухе, где и произошли основные взрывы.

В 21:50 в окрестностях сирийской столицы прогремело несколько взрывов, но их сила уже была незначительной. В результате сильных разрушений и человеческих жертв удалось избежать. ВВС Израиля пока не комментируют свою причастность к атаке, сообщает «РИА Новости».

Со времени провозглашения независимости Израиля в 1948 году оба государства находятся в состоянии войны. Однако открытые столкновения происходят редко. Израильские военные активизировались после начала гражданского конфликта в Сирии. На линии прекращения огня произошло несколько инцидентов.

В 2003 году израильские ВВС совершили авианалет в Айн-эс-Сахибе. В 2007 году израильские ВВС и коммандос провели операцию «Фруктовый сад» против предполагаемой сирийской ядерной программы. Многочисленные попытки урегулировать отношения между двумя странами результата не дали.






Американцы наводят ракеты на Сочи
Ответ за теракт в «Крокусе»: российские ракеты превратили здания СБУ и ГУР в Киеве в пепелище