«Не хотеть заниматься политикой – сумасшествие»: Джефф Монсон рассказал о депутатстве

Джефф Монсон рассказал, зачем пошел в депутаты
Джефф Монсон рассказал, зачем пошел в депутаты / Источник: КП/Виктор Гусейнов
Боец ММА вошел в городской совет подмосковного Красногорска

Американский боец смешанных единоборств и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу фактически с 2013 года проживает в России, а с недавнего времени является и гражданином нашей страны. В июне 2018 года Джефф Монсон прошел праймериз «Единой России» и выдвинул свою кандидатуру на выборах в подмосковном Красногорске. Во время сентябрьских выборов спортсмен обзавелся корочкой депутата Совета Красногорского городского округа.

Боец ММА рассказал, что Красногорск стал его вторым домом. Здесь он женился на своей русской девушке Евгении, здесь родилась их дочь. По его словам, он решил принять участие в выборах, потому что это позволит ему взаимодействовать с большим количеством людей. Известно, что он тренирует детей и взрослых в местном спортивном клубе «Зоркий». При этом круг общения ограничен его воспитанниками и их родителями. Однако у него есть потребность заниматься не только спортом.

«Я хочу помочь как можно большему количеству людей», – отметил Джефф Снеговик Монсон в интервью «360».

Монсон поделился, что знакомые отговаривали его от этой затеи, уверяя, что политика – это сумасшествие и он никогда не сможет стать политиком. Однако спортсмен четко решил принимать участие в жизни общества и решать социальные вопросы. Он убежден, что все, что происходит в жизни, связано с политикой.

Она, по убеждению спортсмена, отвечает за доходы населения, налоги, условия жизни, образование, состояние школ, больниц и дорог, экологию и другие важные аспекты.

«Все зависит от политики. Поэтому, когда люди говорят, что не хотят ей заниматься, то это сумасшествие», – заявил Монсон.

Напомним, впервые в истории подмосковного Красногорска на стадионе «Зоркий» пройдет встреча легендарных бойцов смешанных единоборств (MMA): Джефф Монсон выйдет против бывшего чемпиона UFC Тимати Сильвии.






Видео: выброшенная из окна бутылка серьезно ранила четырехлетнюю девочку
Известный ресторатор подло заразил врача скорой помощи