Бастрыкин: «Вороненков сбежал в Киев, испугавшись ареста»

Экс-депутат и по совместительству супруг Марии Максаковой* Денис Вороненков проходит фигурантом громкого дела о мошенничестве

Экс-депутат и по совместительству супруг Марии Максаковой* Денис Вороненков проходит фигурантом громкого дела о мошенничестве.

Бывший депутат Госдумы от партии КПРФ Денис Вороненков перебрался на Украину, чтобы избежать уголовной ответственности на родине. Об этом сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. По словам главы ведомства, следователи дважды выносили постановление в отношение супруга Марии Максаковой*.

«Он проходил организатором по мошенническим схемам наезда на предпринимателей. Тянули, пока он не вышел из состава Госдумы и не уехал на Украину, потому что его могли бы привлечь к уголовной ответственности и его бы арестовали», — приводит ТАСС слова Бастрыкина.

Глава ведомства назвал «низостью» побег Вороненкова и его заявление о принятии украинского гражданства.

Ранее сообщалось, что СК объявил Вороненкова в федеральный розыск. Следователи вынесли постановление о привлечении его к ответственности в качестве обвиняемого в организации фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и мошенничестве.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*