Советников Трампа подозревают в «дружбе» с Россией

Еще трех советников президента США Дональда Трампа обвинили в связях с Россией

Еще трех советников президента США Дональда Трампа обвинили в связях с Россией.

По информации журналистов The New York Times, российский дипломат в США Сергей Кисляк во время предвыборной компании Дональда Трампа встречался как минимум еще с тремя соратниками политика.

Так, корреспонденты выяснили, что старший советник президента США Джаред Кушнер совместно с бывшим советником по национальной безопасности Майклом Флинном провел 20-минутную встречу с Кисляком в небоскребе Trump Tower в декабре 2016 года. Официальный представитель Белого дома Хоуп Хикс пояснила, что целью встречи было «установление канала коммуникации с Москвой».

Ранее сообщалось, что соратники Трампа провели с российским послом телефонные переговоры, однако лично с ним не встречались. 

Кроме того, позже стало известно, что с Кисляком встретились еще два представителя избирательного штаба Трампа — Джеффри Гордон и Картер Пейдж. Они провели неформальную беседу летом 2016 года на предвыборной конференции республиканцев в штате Огайо. 

Читайте также: Генпрокурора США захотели сместить с должности из-за дружбы с русскими

Напомним, что лидер демократов в палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси предложила сместить с должности генерального прокурора Джеффа Сешнса.

Генпрокурора США могут оправить в отставку из-за контактов с русским послом Сергеем Кисляком. Демократы заподозрили Джеффа Сешнса в «дружбе» с русскими. В свою очередь, Нэнси Пелоси обвинила генерального прокурора в лжи под присягой. Якобы он скрыл свои контакты с русскими дипломатами. После чего лидер демократов предложила немедленно отстранить Сешнса от должности и начать расследование по данному факту.

Пелоси также выступила с инициативой создать независимую комиссию для расследования контактов подобного рода между членами команды новоиспеченного президента США Дональда Трампа и представителями российской стороны.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал