Адвокаты вступились за «беглого» мужа Максаковой

Юристы обжаловали заочный арест бывшего депутата от КПРФ

Юристы обжаловали заочный арест бывшего депутата от КПРФ.

По словам Дениса Вороненкова, он готов дать показания, если следователи приедут в Киев. Судя по всему, «беглый» политик не собирается возвращаться на родину.

Защита бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова обжаловала его заочный арест в Мосгорсуде. Юристы отметили, что политик находится на территории Украины, и это «открытая информация».

«Вороненков считает беззаконием решение о своем аресте. Следствию хорошо известно его место проживания, но никто не вызывал его на допрос», — приводит ТАСС слова адвоката Андрея Гривцова.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы 3 марта решил заочно арестовать Вороненкова по обвинению в мошенничестве. Политик находится в федеральном розыске.

В свою очередь, председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что Вороненков бежал на Украину, чтобы избежать уголовной ответственности на родине. По словам главы ведомства, следователи дважды выносили постановление в отношении супруга Марии Максаковой*. Председатель СК назвал «низостью» побег Вороненкова и его заявление о принятии украинского гражданства.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*