«Кто уполномочил эту даму?»: МИД РФ ответил на угрозу США уничтожить ракеты

Мария Захарова МИД РФ
Захарова предположила, что американский народ не знает о деструктивном поведении своих дипломатов / Источник: Александр Щербак/ТАСС
Мария Захарова назвала заявление Кэй Бэйли Хатчисон агрессивной риторикой

Дипломат Мария Захарова считает, что заявления Кэй Бэйли Хатчисон об уничтожении российских ракет являются агрессивной риторикой.

Она предположила, что постпред США при НАТО не осознает степень своей ответственности, угрожая подобным образом. Официальный представитель МИДа поинтересовалась, кто «уполномочил эту даму делать подобные заявления». Она предположила, что американцы не знают о том, что их дипломаты ведут себя деструктивно.

Захарова пообещала в ближайшее время обнародовать ответ военных экспертов по поводу производства ракет, сообщает «РИА Новости».

Ранее Хатчисон пообещала, что США ликвидируют российские ракеты, которые выпускаются вопреки Договору о ликвидации РСМД.

Политолог Сергей Судаков объяснил, что Америка базирует свои ракеты на земле, также нарушая договор, но голословно требует от России его исполнения, чтобы из него выйти и «иметь свободу».






«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак