На телевидении показали комнату Путина, учившегося в Академии внешней разведки

На ТВ показали комнату Путина в Инсттуте КГБ
В этой комнате, но в более спартанских условиях, под фамилией Платов жил президент Путин, будучи курсантом Академии внешней разведки / Источник: кадр видео телеканал "Звезда"
В учебном заведении будущий президент обучался под так называемой «школьной» фамилией Платов

На телеканале «Звезда» впервые показали комнату в Академии внешней разведки, в которой жил Владимир Путин, когда учился в учебном заведении. Тогда оно, правда, носило другое название – Краснознаменный институт КГБ, а обстановка была всё-таки менее комфортной.

На показанных телеканалом кадрах видны кровати, стол, стулья, плоский телевизор на стене. Кстати, будущий президент России обучался в институте под фамилией Платов, которую принято называть «школьной». Администрация Академии разрешила продемонстрировать эту самую комнату, но попросила не показывать и не называть ее номер. Дело не в какой-то секретности, просто руководство учебного заведения не хочет, чтобы комната сразу стала знаменитой, а студенты начали бороться за право в ней поселиться. Те, кто сейчас является ее жителями, не знают, что когда-то одну из кроватей занимал нынешний глава государства. В этой комнате он прожил около года, а обучение в институте закончил в 1985 году.

Среди выпускников Академии помимо президента России немало известных личностей, в том числе глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Он принял участие в съёмках передачи. В частности, он рассказал, что все учащиеся проходили подготовку в воздушно-десантных войсках. Ему, как и другим курсантам, приходилось прыгать с парашютом.

Читайте также: В британской разведке заявили, что помогли укрепиться на посту молодому Путину

Читайте также: «Предатель Родины»: Владимир Путин назвал экс-полковника ГРУ Скрипаля подонком






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина