Жириновский предложил отправить Кокорина и Мамаева в Сирию учить детей футболу

Владимир Жириновский предложил отправить Кокорина и Мамаева в Сирию, чтобы учили детей футболу
Владимир Жириновский прокомментировал драи, которые устроили российские футболисты / Источник: Владимир Веленгурин/КП
Политик уверен, что если жестоко наказать спортсменов, то наша страна потеряет талантливых футболистов. К Кокорину и Мамаеву нужен нестандартный подход, уверен Владимир Вольфович

Депутат Госдумы Владимир Жириновский вступился за российских футболистов, прославившихся на всю страну. Политик уверен, что Кокорина и Мамаева не стоит жестоко наказывать, но спускать с рук подобное хулиганство им тоже нельзя.

«Не нужно жестоких наказаний для Кокорина и Мамаева. Зачем кровожадность? У нас уже посадили в советское время талантливого футболиста Эдуарда Стрельцова по сомнительному обвинению. И кто на этом потерял? Мы с вами, наша страна лишилась своего Пеле. Я не оправдываю драки, наказать за это нужно, но не нужно проявлять жестокость», - сообщает пресс-служба политика его слова сайту EG.ru

Но все же наказать спортсменов надо, отмечает народный избранник. Как-нибудь нестандартно, например, заставить трудиться на благо общества.

«В качестве наказания за драку Кокорина и Мамаева нужно не сажать в тюрьму - так мы просто потеряем хороших игроков - наказание для них должно быть нестандартным. Например, пусть поедут в Сирию, поучат местных мальчишек играть в футбол. Надо помочь им самовыразиться. А в тюрьму легче всего отправить. Это всегда успеется», - резюмирует Владимир Жириновский.

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин попали в неприятную историю 8 октября. Спортсмены избили чиновника из Минпромторга Дениса Пака, потом мужчину, приехавшего из Белоруссии, а после водителя журналистки с Первого канала.

Поступок спортсменов осудили многие известные люди. Пока РФС не среагировал на ситуацию. А вот адвокат пострадавшего чиновника заявил, что причиной избиения его подзащитного стал межнациональный конфликт.






«Добиться справедливости постфактум»: Кокорину и Мамаеву отменили приговор
Когда выйдут из тюрьмы Мамаев и Кокорин