Названа основная версия убийства Дениса Вороненкова

По словам главы киевской полиции, это заказное убийство

По словам главы киевской полиции, это заказное убийство.

Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что убийство экс-депутата Дениса Вороненкова в Киеве было заказным.

«Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность и сам способ совершения преступления», — приводит «112 Украина» слова Крищенко.

Стрелок, убивший Вороненкова, и охранник экс-депутата находятся в больнице. Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве был госпитализирован с ранением. 

Киллер поджидал Вороненкова на улице. Неизвестный открыл огонь, когда мужчина с охранником вышел из отеля «Премьер Палас» на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской. «В результате один человек погиб, его охранник получил ранения, но при этом ранил стрелка», — говорится в сообщении полиции.

Советник главы МВД Украины пояснил, что в настоящее время устанавливается личность нападавшего. О том, что Вороненков был расстрелян в центре Киева, ранее 23 марта сообщили украинские «Вести». Убийство было совершено возле отеля «Премьер Палас». Начальник полиции украинской столицы Андрей Крищенко позднее подтвердил, что погибший — именно Вороненков.

Напомним, что оперная певица Мария Максакова* и бывший член фракции КПРФ Денис Вороненков переехали на Украину. Политик был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве в крупных размерах. По словам источника, супруга Вороненкова Мария Максакова* беременна четвертым ребенком.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*