Украина увидела след «российских спецслужб» в нападении на Вороненкова

В результате стрельбы в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Об этом сообщил начальник полиции столицы Украины Андрей Крищенко

В результате стрельбы в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Об этом сообщил начальник полиции столицы Украины Андрей Крищенко.

Нападение на политика было совершено возле центрального входа в пятизвездочный отель «Премьер Палас» на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской. По данным полиции, киллер не менее двух раз выстрелил в Вороненкова, предположительно из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. Стрелявший также ранил охранника Вороненкова, который, в свою очередь, выстрелил в него. Нападавшего задержали, он находится в больнице под усиленной охраной. 

В полиции Киева считают, что убийство россиянина могло быть заказным. Следователи рассматривают только одну версию — причастность «российских спецслужб». По словам бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева*, с 2015 года живущего на Украине, нападение произошло, когда Вороненков направлялся на встречу с ним, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*