Мама Максаковой о смерти зятя: «Его за измену бы давно расстреляли»

Людмила Максакова прокомментировала гибель супруга дочери — Дениса Вороненкова

Людмила Максакова прокомментировала гибель супруга дочери — Дениса Вороненкова.

В Киеве был застрелен экс-депутат Госудмы Денис Вороненков. Нападение на политика было совершено возле центрального входа в пятизвездочный отель «Премьер Палас» на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской. По данным полиции, киллер не менее двух раз выстрелил в Вороненкова, предположительно из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. Стрелявший также ранил охранника Вороненкова, который, в свою очередь, выстрелил в него. Нападавшего задержали, он находится в больнице под усиленной охраной.

Напомним, что экс-парламентария обвиняли в фальсификации сведений Единого государственного реестра юридических лиц и мошенничестве. Мама оперной певицы Людмила Максакова не разделяет горя дочери по поводу гибели супруга. Прибывшая на место трагедии жена убитого политика, увидев произошедшее, потеряла сознание. По слухам, Мария Максакова* беременна четвертым ребенком.

«Ну и слава тебе Господи. А что с ним еще делать? Слава тебе, Господи, что в конце концов человек, который так подличал... Он же военный, его за измену бы давно расстреляли», — приводит life.ru слова мамы певицы, Людмилы Максаковой.

Оперная певица Мария Максакова* и ее супруг, бывший член фракции КПРФ Денис Вороненков, переехали на Украину. Политик был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Вороненков согласился дать показания в том случае, если следователь приедет в Киев. Политик наотрез отказался возвращаться на родину. Однако его жена призналась, что мечтает обнять маму и детей, оставшихся в России.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*