Момент убийства Дениса Вороненкова попал на видео

На YouTube опубликовали кадры нападения на бывшего депутата Госдумы

На YouTube опубликовали кадры нападения на бывшего депутата Госдумы

В Сети был опубликован ролик, демонстрирующий момент убийства Дениса Вороненкова. На видео, опубликованном в YouTube, видно, как ничего не подозревающий экс-депутат Государственной думы идет по улице в сопровождении охранника. В этот момент к нему сзади подходит молодой человек в спортивном костюме и, дождавшись, когда политик обернется, стреляет в него практически в упор. После этого телохранитель бросается на киллера и тоже получает ранение.

Известно, что в ходе перестрелки между охранником и нападавшим последний был тяжело ранен и вскоре скончался в больнице. По предварительным данным, он являлся уроженцем Днепра — 28-летним Павлом Паршовым. Полиция Украины полагает, что убийца действовал по чьему-то заказу.

Кроме того, сообщалось, что у киллера обнаружили удостоверение бойца Нацгвардии Украины, в котором значился номер части — 3057. Именно к этой части относятся батальон «Донбасс» и полк «Азов», что дает основания предполагать, что нападавший ранее воевал в числе добровольцев на Донбассе.

Напомним, Дениса Вороненкова застрелили 23 марта в центре украинской столицы возле отеля «Премьер Палас». Депутат получил пулю в шею, две в область лица, еще одну в живот, после чего скончался на месте.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*