Украина задумалась о переименовании Крыма

Украинцы решили переименовать Крым
По словам нардепа Чубарова, рабочая группа подготовила проект изменений в Конституцию Украины / Источник: сайт «Крымский мост»
Депутаты Верховной рады подготовили проект поправок к конституции страны

На Украине депутаты решили придумать другое название Крыму.

Как сообщил парламентарий Рефат Чубаров, в настоящее время в документах полуостров имеет рабочее название Крымская автономия, но рассматриваются также варианты «Автономная Республика Крым» и «Крымскотатарская автономия».

Рабочая группа депутатов разрабатывает проект, который может внести изменения в конституцию страны. Они планируют передать его в конституционную комиссию, а затем уже и в парламент, пишет «РИА Новости».

Российские пользователи высмеяли эту инициативу в соцсетях. Они считают, что в дальнейшем Рада может заняться переименованием планет.

Ранее политолог Олег Соскин предлагал называть Крым «по-арийски» — Таврида.

В мае украинский политик и писатель Василий Шкляр заявил, что вместо борьбы за регионы Киеву надо заняться строительством современного государства. Он считает, что даже если Украине удастся вернуть обратно бывший регион, это приведет лишь к росту ненависти среди жителей полуострова.

Напомним, на проведенном весной 2014 года референдуме 96% избирателей полуострова проголосовали за то, чтобы Крым стал российским регионом.

Читайте также:

Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на санкции Украины против России






Украинского депутата облили зеленкой нацисты
Русский язык стал причиной потасовки под Верховной радой