После атаки на синагогу в Питтсбурге Трамп потребовал ужесточения смертной казни

После трагедии в Пенсильвании Дональд Трамп заговорил об ужесточении смертной казни
Дональд Трамп / Источник: ©Reuters
Об этом американский лидер заявил, выступая перед журналистами

После трагедии в Питтсбурге (штат Пенсильвания), где белый мужчина средних лет ворвался в здание местной синагоги и, выкрикивая антисемитские лозунги, открыл огонь по прихожанам, президент США заявил о необходимости ужесточения законов о смертной казни.

«Я думаю, что один из шагов, которые мы должны сделать, это ужесточить законы о смертной казни. Такие люди должны заплатить максимальную цену. Это нужно остановить»,

— заявил Дональд Трамп, выступая перед журналистами, добавив, что уже провел переговоры с губернатором штата Пенсильвания Томом Вольфом и мэром Питтсбурга Биллом Педвто, пишет «РИА Новости».

В своем Twitter-аккаунте американский лидер сообщил, что продолжает следить за ситуацией в Питтсбурге.

«Произошедшее в Питтсбурге оказалось более серьезным, чем я предполагал. Я поговорил с мэром и губернатором, чтобы уведомить их, что федеральное правительство всегда поддерживало и будет их поддерживать», — написал Трамп.

В американском городе Питтсбург, штат Пенсильвания, произошла массовая стрельба в синагоге «Древо жизни» в районе Сквирел Хилл.

Сперва преступник стал стрелять по прихожанам, затем начал перестрелку с подъехавшей полицией. Он забаррикадировался в здании и отстреливался. Преступник был вооружен автоматом Калашникова.

В итоге полиция сумела задержать преступника. Его зовут Роберт Боуэрс, ему 40 с лишним лет. Как сообщает BNL News, в соцсетях мужчина оставлял сообщения, которые свидетельствуют о том, что он сторонник нацистов и Адольфа Гитлера. Кроме того, по данным ресурса, подозреваемый ненавидит президента США Дональда Трампа, так как считает, что того контролируют евреи.

Число жертв пока официально не озвучено, однако СМИ сообщали о подтвержденных восьми убитых, а по неподтвержденным данным, погибших может быть 11. В перестрелке с нападавшим пострадали четверо полицейских.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал