Озвучена дата начала наступления украинской армии на Донбассе

ВСУ
ВСУ нанесло удар по поселкам возле Горловки / Источник:  112.ua
Стало известно, когда Киев планирует атаковать ДНР и ЛНР

О том, что украинская армия намерена в ближайшие дни атаковать Донецкую и Луганскую народные республики, на очередном брифинге сообщила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова. Теперь же стала известна точная дата наступления вооруженных сил Незалежной — 24 декабря.

Эту информацию озвучил высокопоставленный болгарский офицер. Дело в том, что Киев, мечтающий стать частью НАТО, не может начать боевые действия, не предупредив близлежащие страны Черноморского региона, которые впоследствии могут стать партнерами Украины по альянсу. Так что неудивительно, что сотрудники Генштаба ВС Болгарии в курсе планов Незалежной, но в отличие от своего соседа не стремятся держать в секрете полученные сведения.

Если верить болгарскому военному, то украинская армия собирается выйти на границу с Россией, взяв в кольцо борющиеся за независимость ДНР и ЛНР. Как говорится в эфире телеканала «Звезда», в Мариуполь уже начали массово приезжать западные военные журналисты. Этот факт также свидетельствует о том, что Украина готовит военную провокацию.

Напомним, по мнению Марии Захаровой, ВСУ планируют захватить территорию Приазовья, в настоящий момент находящуюся под контролем Донецка, и таким образом оказаться на границе с нашей страной. Целью же действий Киева является вовсе не развязывание войны с Россией, а решение внутренних проблем в стране. В частности, Петр Порошенко стремится повысить свой рейтинг и по возможности отложить президентские выборы, которые он наверняка проиграет.






О Донбассе и не слышала: почему многие сомневаются в добрых намерениях Анджелины Джоли
«Они же легенда!»: дети со всех ног бежали к «Землянам» и Лазареву