Жена Саакашвили встала во главе митинга в Тбилиси

Жена Саакашвили
Сандра Рулофс - бывшая первая леди Грузии / Источник: Instagram*\sova.news
В грузинской столице не прекращаются акции протеста

В Тбилиси уже больше недели продолжаются акции протеста. Накануне вечером митингующие с новой силой начали требовать отставки главы МВД Георгия Гахарии.

Как сообщил «Интерфакс», протестующие шли по центральному проспекту Руставели в сторону площади Свободы, с флагами Грузии и Евросоюза, плакатами с надписями: «Уходи!». На марш вышли оппозиционеры и поддерживающие их жители Тбилиси, приехало много людей из регионов Грузии.

Этот митинг отличался от предыдущих. На сей раз «засветилось» много представителей бывшей партии власти «Единое национальное движение». Именно это движение мобилизовало сторонников из регионов.

Как сообщают журналисты, в первых рядах шествия выступила жена бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили - Сандра Рулофс.

На митинге она потребовала отставки не только Гахарии, но и всего правительства. По словам Рулофс, оно уже не имеет «никакого доверия».

Гнусная провокация, совершенная грузинскими властями и западными спецслужбами на прошлой неделе, вновь привлекла внимание к маленькой кавказской республике

Бывшая первая леди возложила всю ответственность за события 20 июня на грузинские власти. Напомним, в этот день, в результате столкновений с полицией, в больницу попало несколько сотен людей. Беспорядки начались после того, как грузинские радикалы сорвали заседание Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), на котором выступали делегаты из России.

Сандра Рулофс была первой леди Грузии с 2004 по 2013 годы. Она также является членом исполнительного комитета «Глобального фонда», президентом благотворительного фонда SOCO. По происхождению женщина – фламандка.

Ранее свой пост покинул спикер парламента Ираклий Кобахидзе, чьей отставки требовали митингующие.





*Организация запрещена на территории РФ


«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили