В Грузии прошли выступления за воссоединение с Россией

Пророссийский митинг в Батуми
Пророссийский митинг в Батуми. Кадр из видео
Участники митинга в Батуми призвали к прямому диалогу с Москвой

Сегодня, 28 июля, на Европейской площади в Батуми прошел масштабный пророссийский митинг. Его организаторами выступила партия «Альянс патриотов» во главе с Ирмой Инашвили и Давидом Тархан-Мурави. Об этом сообщил грузинский «Первый канал».

Общественно-политическая ситуация в Грузии остается нестабильной, полеты из России в Грузию пока что приостановлены

Участники митинга выступали за повышение уровня жизни в стране, а также за прямой диалог с Сухуми, Цхинвали и Москвой. Кроме того, протестующие требовали возобновить прежние отношения с Россией и провозгласить «Национальное движение» виновной политической силой.

«Парламент должен принять резолюцию протестующих и осудить режим «Национального движения». Правительство должно увидеть скорбь людей», - заявила Инашвили.

На данный момент акция закончилась, однако «Альянс патриотов» пригрозил осенью снова вывести людей на улицы, если требования митингующих не будут исполнены.

Ранее основатель и лидер партии «Грузинская мечта», которая является правящей в республике, резко осудил антироссийские выпады соотечественников. По словам Бидзины Иванишвили, только «враги народа» могут призывать к закрытию российского рынка для грузинских товаров.






Марина Овсянникова получила удар в спину после скандала на Первом канале
Казахстану пора домой: политологи предлагают забрать бывшую союзную республику в Россию