Росгвардия заказала мониторинг публикаций о себе в СМИ и телеграм-каналах

Росгвардия
Фото: Komsomolskaya Pravda/GLOBAL LOOK PRESS
Об этом сообщает Baza

Росгвардия заказала мониторинг публикаций о своих службах и руководителях в СМИ, социальных сетях и телеграм-каналах. Об этом со ссылкой на Baza пишет "Дождь". Таким образом, в структуре хотят определить издания с наибольшим количеством публикаций о ее деятельности, а также "наиболее активных авторов".

Заказ на мониторинг СМИ, интернет-ресурсов и социальных медиа разместило ФГУП "Охрана" Росгвардии (договор на год, сумма - 1,78 млн рублей).

Фиксировать информацию (в 1000 федеральных и 1500 региональных СМИ, 20 информагентств и 10 тысяч интернет-СМИ) нужно будет о следующих руководителях: Виктор Золотов (глава Росгвардии), Сергей Лебедев (заместитель Золотова), Александр Грищенко (начальник Главного управления вневедомственной охраны) и др.

Также в мониторинге фигурируют телеграм-каналы, посты в блогах, на форумах, плюс популярные социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», Facebook*, Instagram*, Twitter и YouTube.





*Организация запрещена на территории РФ


Добровольческие формирования в Росгвардии: что стало с пакетом законопроектов для создания подобных структур внутри ведомства
ЧВК «Вагнер» стала частью Росгвардии — «музыкантов» снова возглавляет Пригожин