Зеленского освистали за отдых на пляже

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото: Михаил Фролов/«КП»
Украинского лидера вновь обвинили в несерьезности

И избиратели, и экспертное сообщество не раз отмечали странную расслабленность президента Украины Владимира Зеленского, который после победы на выборах не занимается проблемами страны, а лишь тусуется с западными лидерами и заполняет свои страницы в соцсетях фотографиями с отдыха.

Одни списывали это на неопытность, другие — на нежелание злить людей непопулярными решениями накануне принципиально важных выборов в Верховную раду. Но вот выборы состоялись, партия Зеленского «Слуга народа» одержала уверенную победу — но сам национальный лидер своим привычкам изменять, похоже, не собирается.

У себя в Facebook* политик опубликовал очередной пляжный снимок, где он с товарищами и собакой прекрасно проводит время на морском берегу. В комментарии глава Незалежной иронизирует по поводу того, что кругом охрана, включая боевых водолазов, а к воде пускают только через рамки металлоискателей.

Набежавшую было толпу почитателей Зеленского, спешивших выразить кумиру свое почтение и пожелать приятного отдыха, довольно быстро осадили не менее многочисленные критики. Они справедливо заметили, что пора бы уже и за дело браться — страна в разрухе, коррумпированные чиновники и олигархи еще полны сил, война на юго-востоке продолжается, а предвыборные обещания не выполняются.

Не остались в стороне и поклонники бывшего президента Петра Порошенко, которые возмутились: мол, Петр Алексеевич, когда был у власти, в отпуск ездил один раз, да и то инкогнито, и был за это чуть ли не проклят, а его преемник почти каждую неделю хвастается очередным отдыхом, и ему все прощают. Высказались и националисты, которых разозлило то, что пост Зеленского написан по-русски — главе государства, по их мнению, негоже пользоваться «языком оккупантов».





*Организация запрещена на территории РФ


Зеленский зарится на половину России
Зеленский изменит Европу так, что мало не покажется