Грета Тунберг охарактеризовала себя словами Владимира Путина

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Грета Тунберг изменила свой «Твиттер» после слов Владимира Путина

16-летняя активистка Грета Тунберг стала одной из самых обсуждаемых персон последних двух недель. Напомним, что она выступила на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке с пламенной речью, которая вызвала неоднозначную реакцию по всему миру. Одни были восхищены тем, что девушка в столь юном возрасте уже посвятила свою жизнь борьбе за экологию, а другие высмеяли молодую активистку из-за ее неопытности. К слову, Тунберг может стать лауреатом Нобелевской премии мира.

Юную шведскую активистку пригласили выступить в Госдуме

Отметим, что во время ее речи на саммите президент Дональд Трамп сначала встретил Грету со снисходительной улыбкой, а после охарактеризовал ее как «очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее». Именно такое описание Тунберг поставила в шапке своего профиля в «Твиттере».

Накануне же Грета изменила свой «Твиттер». Теперь там значится цитата президента Российской Федерации Владимира Путина. Он сказал, что Грета — «добрая, но плохо информированная девочка», сообщает телеканал ТВЦ.

Напомним, что накануне первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам Василий Власов пригласил Тунберг выступить с речью в нижней палате российского парламента.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина